Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2019 года Поронайская Госавтоинспекция и Юидовцы призвали мотоциклистов к безопасности на дорогах

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - мотоциклист!», направленного на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта, в том числе под управлением несовершеннолетних, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, совместно с педагогами Центра детского творчества и ЮИДовцами организована одноименная акция «Внимание- мотоциклист!».

Мотоциклисты относятся к категории наиболее уязвимых участников дорожного движения. Чаще всего ДТП происходят из-за отсутствия у водителей навыков вождения и пренебрежения средствами защиты, что во много раз увеличивает риск получения травм водителя двухколесного транспорта в случае ДТП.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники и безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции на оживленной городской улице проводили с водителями беседы о наличие водительского удостоверения соответствующей категории и необходимости использования средств защиты.

В свою очередь, юные инспектора движения вручали водителям двухколесного транспорта цветные буклеты с напоминанием простых правил безопасного вождения, соблюдение которых может спасти человеческие жизни.

Призывы юных участников дорожного движения к дисциплине на дороге не остались незамеченными, водители с пониманием всех рисков и последствий, которые могут возникнуть при пренебрежении правилами дорожного движения обещали, соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 07:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости