Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2019 года В Канске госавтоинспекторы организовали для юных жителей города практическое занятие «Мой безопасный двор»

В Канске госавтоинспекторы организовали для юных жителей одного из микрорайонов города, расположенных вблизи проезжей части с интенсивным движением транспорта, практическое занятие «Мой безопасный двор».

В целях лучшего восприятия урока, проводимого во дворе жилого комплекса, сотрудники ГИБДД предложили ребятам стать героями стилизованного мероприятия. Каждому из них была определена роль участника дорожного движения. Вместе с полицейскими дети обыграли различные опасные ситуации, которые их могут подстерегать во время игры на дворовой территории, а также при необдуманном выходе из нее на дорогу общего пользования.

Полицейские напомнили школьникам о возрасте, с которого разрешается управлять двухколесным транспортом на проезжей части, об обязанностях велосипедистов. Рассказали, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты – велошлемов, наколенников и налокотников.

В канской Госавтоинспекции отмечают, что подобные практические занятия помогут детям детально познать важность соблюдения ПДД и научиться грамотному поведению, как во дворе, так и на дороге. Такие уроки сотрудники полиции планируют провести во всех микрорайонах, соседствующих с центральными улицами города.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости