Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2019 года В Бичурском районе прошел конкурс «Безопасное колесо - 2019»

В Бичурском районе в Доме детского творчества прошёл финал конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019». Церемония открытия конкурса началась с приветственных слов директора Дома творчества Натальи Тимофеевой, сотрудника районного управления образования Татьяны Казаковой и инспектора по пропаганде БДД Татьяны Трифоновой. Они напомнили ребятам, как важно изучать и знать правила дорожного движения, ведь именно эта цель объединила участников конкурса. Выступающие также обозначили важность мероприятия и подчеркнули, что любой из участников дорожного движения, берет немалую ответственность не только за свою жизнь, но и окружающих, когда садится за руль транспортного средства или выходит на проезжую часть.

Конкурс

«

Безопасное колесо» является одним из любимых видов состязаний среди школьников и, поэтому явка команд на мероприятие всегда высокая. В этом году участие приняли 10 команд из школ района. В начале конкурса каждый отряд ЮИД представил творческое выступление агитбригады «Вместе – за безопасность дорожного движения». Также юные инспекторы соревновались в знаниях ПДД и оказания первой медицинской помощи. В состязаниях по фигурному вождению им пришлось преодолеть велосипедный слалом, проезд по неровной местности, кривым дорожкам, а также прицельное торможение.

По итогам состязаний первое место заняла команда МБОУ «Гочитская СОШ», вторыми стали ребята из МБОУ «Бичурская СОШ № 4», третье место у команды «Бонд» МБОУ «Киретская СОШ». Победители призеры в командном и личном первенстве были награждены грамотами и памятными подарками.

В завершении конкурса сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам успешного окончания учебного года, хорошего и безопасного летнего отдыха.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости