Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2019 года Оперативники раскрыли интернет-мошенничество в отношении омички

За помощью к полицейским обратилась 63-летняя жительница Горьковского района. Женщине в социальной сети написала дочь с просьбой перевести деньги с одной карты на другую в связи с тем, что ее собственная находится на перевыпуске. Ни о чем не подозревая, потерпевшая согласилась и выполнила все указания адресата, сообщив данные банковского счета и пароли, приходившие в сообщениях на телефон. Осуществив перевод в сумме 22 000 рублей, женщина увидела, что дочь удалилась из «друзей», связалась с ней по телефону и узнала, что последняя не участвовала в переписке.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД установили причастность к мошенничеству 35-летней жительницы Тамбовской области. На допросе у следователя задержанная призналась в совершении преступления: случайным образом выбрав из числа пользователей соцсети жертву, она создала страницу под именем ее дочери и стала вести с женщиной переписку, попросив о помощи с денежным переводом. Похищенные деньги потратила на личные нужды.

Ведется следствие. Санкцией ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости