Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2019 года На скамье подсудимых окажутся двое мужчин, обвиняемых в серии краж автомобилей среднего класса

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан, которые обвиняются в серии краж автомашин на сумму около 2 миллионов рублей.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 33 и 46 лет. Они обвиняются в преступлении, предусмотренном частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с февраля по март 2018 года указанные граждане совершили кражи 3 иномарок, две из которых марки «Опель Астра», а один автомобиль - марки «Хундай Грета». Данные машины были похищены злоумышленниками неспроста: они покупали за бесценок автомашины, идущие на утиль, далее присматривали в районах города такие же, только новые, и угоняли их. Затем с кузова своих старых машин вырезали vin-номер и врезали в кузов угнанного автомобиля, который впоследствии продавали по рыночной стоимости. Сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили граждан, совершивших данное преступление и задержали их.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Невский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости