Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2019 года В Костроме полицейские задержали участников организованной группы, которая занималась незаконной банковской деятельностью.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Костромской области совместно с УФСБ России по Костромской области и при силовой поддержке регионального Управления Росгвардии пресечена противоправная деятельность четверых жителей г. Кострома, которые на протяжении двух с половиной лет оказывали услуги по проведению незаконных банковских операций.

Руководил данным бизнесом 36-летний костромич и трое его подельников. По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ.

По версии следствия, злоумышленники подыскивали доверенных лиц, на которых оформляли коммерческие организации. Впоследствии данные фирмы переводили между счетами денежные средства, а затем выводили их из оборота. Установлено, что в период с октября 2016 года по март 2019 года доход, полученный злоумышленниками в результате противоправной деятельности, составил 9 миллионов рублей.

В рамках предварительного расследования по местам жительства задержанных и в их офисах проведены обыски, в ходе которых изъята бухгалтерская документация, печати, электронные носители информации, банковские карты, а также наличные денежные средства.

В отношении предполагаемого организатора незаконной банковской деятельности избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, подельники оставлены под подпиской о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости