Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2019 года В Иркутске пятеро членов преступной группы приговорены к реальному лишению свободы

В областном центре прозвучал обвинительный приговор группе лиц, которые по предварительному сговору с применением насилия похитили денежные средства у предпринимателя.

Имущественное преступление было совершено в августе 2017 года в дневное время на улице Лыткина. Как установили оперативники, неизвестные, используя газовый баллончик, похитили у 43–летнего местного жителя около 2,7 миллионов рублей. После хищения злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что они передвигались на автомобиле Тойота Гранвия (Гранд Хайс). Впоследствии было установлено местонахождение транспортного средства, государственные регистрационные знаки которого оказались подложными.

В результате следственно-оперативных действий полицейские вышли на след собственника иномарки и установили его причастность к совершению разбойного нападения, впоследствии также были задержаны и остальные соучастники преступления. Ими оказались местные жители в возрасте от 25 до 33 лет.

Собранные следственными органами неопровержимые доказательства вины иркутян в совершении деяний, предусмотренных пунктом «б» части 3 ст. 161 УК РФ и пункта «б» части 4 ст. 162 УК РФ, легли в основу обвинительного приговора. Накануне Октябрьский районный суд назначил наказание подсудимым в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости