Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении угона

В межмуниципальный отдел МВД России «Щучанский» обратился 23-летний житель села Майка. Молодой человек сообщил, что от дома по улице Свободы был угнан его легковой автомобиль отечественного производства.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевший накануне употреблял спиртные напитки у своего 18-летнего приятеля, транспортное средство он припарковал во дворе дома.

Когда гость уснул после совместного употребления спиртных напитков, хозяин дома взял из кармана друга ключи от легковушки и уехал кататься. Не доезжая несколько километров до Челябинска, злоумышленник оставил автомобиль в лесном массиве, сел на маршрутное такси и уехал в город, где скрывался несколько дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угонщик был задержан и доставлен в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. Транспортное средство в исправном состоянии возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости