Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2019 года Челябинские полицейские проводят профилактическую работу с учащимися общеобразовательных учреждений города

Юрисконсульт правового отдела Управления МВД России по городу Челябинску капитан внутренней службы Ирина Григорьева провела профилактическую беседу с учащимися средней образовательной школы № 75.

В ходе беседы с учащимися 7 класса обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе при проведении массовых мероприятий, а также в период летнего отдыха.

На встрече с детьми юрисконсульт разъяснила школьникам ответственность, как административную, так и уголовную, и последствия, которыми чревато нарушение законодательства РФ в плане жизненных перспектив, дальнейшего получения образования и трудоустройства. Дети самостоятельно порассуждали о последствиях, которые могут наступить в случае нарушения ими законодательства. Также сотрудник полиции поговорила с учащимися о вариантах занятости в период летних каникул. Подростки активно принимали участие в обсуждении, проявляли рассудительность и понимание тяжести последствий противоправного поведения.

Кроме того, детям и педагогическому коллективу, присутствующему на встрече, Ирина Григорьева напомнила о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения.

Педагогический состав образовательного учреждения поблагодарили полицейских за работу с детьми.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе. В целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания подростков, данная работа будет продолжена сотрудниками челябинского гарнизона полиции в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости