Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2019 года В Чите полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

За истекшие сутки сотрудники городского УМВД раскрыли два факта хищения денежных средств с использованием бесконтактных платежных карт.

С заявлением о хищении денежных средств в полицию обратилась 25-летняя жительница Ингодинского района Читы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 22-летнюю, ранее попадавшую в поле зрения правоохранительных органов, подозреваемую. Полицейскими установлено, что злоумышленница, работая в одном из торговых центров, увидела лежащую на полу банковскую карту, с которой в дальнейшем, путём осуществления покупок, похитила деньги в сумме около пяти тысяч рублей.

В этот же день в полицию обратился 25-летний мужчина, проживающий в Центральном районе, и сообщил о хищении денег с его банковской карты. Полицейские выяснили, что деньги похищении с ранее утраченной карты. Сотрудники полиции, просмотрев камеры видеонаблюдения автозаправочной станции, установили государственный номер автомобиля злоумышленника, который может быть причастен к совершению преступления, и установили его личность. Стражи порядка выяснили, что в течение дня подозреваемый потратил более трёх тысяч рублей на собственные нужды.

Действия подозреваемых квалифицированы следствием по ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину), возбуждены уголовные дела. За совершение указанного деяния предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными, принимать меры к сохранности своего имущества. В случае утраты или хищения банковской карты, необходимо незамедлительно ее заблокировать, позвонив на телефон «горячей линии» банка.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости