Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2019 года В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Твой выбор»

Сотрудники Управления МВД России по Магаданской области совместно с представителями органов системы профилактики провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Полицейскими проверено 166 подростков, состоящих на учете, свыше 170 мест концентрации несовершеннолетних. К примеру, в Северо-Эвенском городском округе обследована береговая линия, заброшенные катера.

В целях профилактики семейного неблагополучия проверено 63 семьи, требующих контроля. Выявлены 16 детей, находящихся в условиях опасных для их жизни и здоровья, 6 - помещены в медицинское учреждение, один – в реабилитационный центр.

В период проведения операции полицейскими составлено 63 административных протокола.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях Магаданской области были организованы лекции, групповые беседы, а также родительские собрания, на которых рассматривались вопросы, касающиеся молодежных тенденций противоправной направленности.

В ходе встреч с юными колымчанами полицейские демонстрировали фильмы о вреде употребления наркотиков, рассказывали о правилах личной безопасности, нормах административной и уголовной ответственности, разъясняли понятие толерантности, экстремизма, раздавали профилактические памятки различной направленности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости