Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2019 года Сотрудники надымской Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о значении дорожных знаков

Под руководством сотрудников Госавтоинспекции дошкольники ответили на вопросы викторины, изучили безопасные места для движения пешеходов и перехода проезжей части, потренировались на импровизированной дороге правильно переходить проезжую часть. Также в ходе викторины ребята помогли автоинспектору правильно расставить дорожные знаки в зависимости от ситуации. После этого дети посмотрели и обсудили тематические мультфильмы, в которых мультипликационные герои напомнили ребятам о том, как можно узнать на проезжей части пешеходный переход и о правилах безопасности при переходе проезжей части. Из мультфильмов дети также узнали о разных видах пешеходных переходов. После этого автоинспекторы пожелали ребятам хорошего летнего отдыха, напомнив о том, что каждый пассажир, находящийся в салоне транспортного средства должен быть пристегнут ремнем безопасности или находится в специальном детском удерживающем устройстве.

В заключительной части мероприятия автоинспекторы поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии, отметив, что все ребята должны поделиться полученными знаниями с родителями, для того чтобы на дорогах было как можно больше законопослушных и культурных пешеходов, водителей и пассажиров.

В Госавтоинспекции уверены, что проведение мероприятий, направленных на обсуждение правил безопасного поведения для пешеходов и пассажиров, позволит воспитать в детях ответственное отношение к выполнению дорожных правил.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости