Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2019 года Жительница Вязьмы предстанет перед судом по обвинению в незаконном хранении наркотических средств

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» завершено предварительное расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Как установлено в ходе следствия, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» получили оперативную информацию о том, что ранее судимая местная жительница может хранить запрещенные вещества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задокументировали факт хранения указанной женщиной наркотического средства. Оперативники увидели, как обвиняемая подняла с земли сверток и положила в карман своих брюк, однако при виде сотрудников полиции выбросила находку на землю. В присутствии понятых сверток был изъят и направлен на экспертное исследование, которое подтвердило, что его содержимое является наркотическим средством - смесью, содержащей производное N-метилэфедрона массой 1,17 грамм, что является крупным размером.

По словам обвиняемой, она нашла сверток на улице и забрала себе, так как является потребителем наркотических средств, цели дальнейшего сбыта запрещенного вещества у нее не было.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости