Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2019 года Фиктивная постановка на учет и фиктивная регистрация – уголовно наказуемые деяния

Калужская полиция продолжает выявлять факты совершения противоправных действий в сфере незаконной миграции, предусмотренных ст. ми 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ», 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» УК РФ.

Как правило, основная часть преступлений совершается гражданами РФ, которые за денежное вознаграждение, в принадлежащем им жилом помещении осуществляют фиктивную регистрацию иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства, фиктивную постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания. Однако, фактически жилплощадь для проживания не предоставляют.

За 4 месяца 2019 года зарегистрировано 1 548 таких преступлений.

Калужская полиция напоминает, что за совершение преступлений, предусмотренных:

- ст. 322.2 УК РФ установлена уголовная ответственность в виде штрафа до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

- ст. 322.3 УК РФ установлена уголовная ответственность в виде штрафа до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости