Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2019 года Полицейские Пряжинского района установили подозреваемого в краже

9 мая в Отделение МВД России по Пряжинскому району обратилась 39-летняя петрозаводчанка и сообщила, что из её дачного дома и хозпостройки в деревне Падозеро похищено имущество: музыкальный центр, чайник, телевизор, домашний кинотеатр, бензотриммер, два шуруповерта, кухонный комбайн и бензопила. Заявительница пояснила, что неделю не была на даче, поэтому не может точно сказать, когда было совершено хищение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 46-летнего ранее судимого жителя Суоярви. Гражданин сознался в содеянном. С его слов, он изначально заехал в эту деревню, чтобы купить у местных жителей бензин, однако обнаружив отдалённо расположенный дом, решился на кражу. Мужчина проник в хозпостройку и похитил бензопилу. После этого он по стене забрался на второй этаж, залез на балкон, снял оконную раму и проник в дом. В течение нескольких часов он внимательно осмотрел всё помещение и похитил наиболее ценные на его взгляд вещи, спустив их со второго этажа на тросе. В те же сутки часть похищенного фигурант успел продать, а деньги потратил на спиртное.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Часть похищенного изъята и возвращена заявительнице.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости