Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2019 года В Новосибирской области состоялась профилактическая операция «Твой выбор»

В образовательных учреждениях Новосибирска и Новосибирской области с целью предупреждения совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними (в том числе состоящими на профилактическом учете) сотрудниками полиции была проведена масштабная профилактическая операция «Твой выбор». В операции было задействовано около тысячи сотрудников полиции, проверено более 900 мест массового скопления подростков, проведено более 500 лекций, а также 75 родительских собраний.

В рамках операции сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области посетили воспитанников реабилитационного центра «Виктория». Подросткам рассказали о правилах поведения в обществе, требованиях устава учреждения, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» совместно с общественной организацией «Общество пограничников им. Д.А. Разумовского» в средней общеобразовательной школе № 3 города Барабинска организовано мероприятие, в ходе которого между военно-патриотическими клубами состоялись соревнования, направленные на развитие выносливости, силы, сплоченности между детьми. В Тогучинском районе сотрудники полиции совместно с отделом по делам молодежи и сотрудниками Следственного комитета провели в образовательных организациях лекции и беседы на тему: «Предупреждение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними».

На территории Куйбышевского района в четырех школах инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Куйбышевский» совместно с медицинским работником рассказали о вреде употребления алкоголя и табака. Участвующие в мероприятиях дети проявили активное участие, задавали гостям вопросы.

Кроме этого, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской подполковник полиции Наталья Базылюк приняла участие в вебинаре Министерства образования Новосибирской области на тему: «Нормативно-правовое сопровождение деятельности классных руководителей и социальных педагогов в образовательных организациях», где рассказала о причинах девиантного поведения несовершеннолетних и методах его выявления.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости