Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2019 года Жительница Сызрани подозревается в угоне транспортного средства

В городе Сызрань на улице Лазо по подозрению в участии в дорожно-транспортном происшествии сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Приора». Находящаяся за рулем женщина - 35-летняя местная жительница, не смогла предоставить документы на автомобиль, а также у нее отсутствовало водительское удостоверение.

Полицейские выяснили, что транспортное средство принадлежит жительнице города Сызрань 1947 года рождения. Владелица рассказала, что женщина, находившаяся за рулем, ей не знакома.

В ходе оперативных мероприятий восстановили картину произошедшего сотрудники уголовного розыска отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское». Оперативники выяснили, что задержанная является знакомой сына хозяйки автомобиля. Пара распивала алкоголь в гараже, когда спиртное закончилось, мужчина предложил женщине съездить в магазин и купить еще. Она, имея навыки вождения, согласилась. Впоследствии, во время дальнейшего застолья, мужчина уснул, а злоумышленница решила прокатиться по городу в одиночестве. В дороге женщина не справилась с управлением, совершила ДТП и скрылась с места происшествия.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело. Женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Автомобиль возвращен владельцу.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости