Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2019 года Симферопольскими полицейскими задержаны подозреваемые в краже металлических решеток из подъезда

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 66-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестные лица в ее подъезде с первого по третий этаж сломали решетки между этажами и тайно их похитили.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска Станиславом Турнаевым по подозрению в совершении преступления задержаны ранее не судимые местные жители 22 и 29 лет.

Со слов подозреваемых, один из фигурантов проживает в этом подъезде на четвертом этаже. В ходе употребления спиртных напитков у задержанных закончился алкоголь и наличные. Выйдя на лестницу покурить, одному из фигурантов пришла идея снять все решетки между этажами и сдать на металлолом. Денежные средства, полученные преступным путем, они в последствии потратили на алкоголь.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."а" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости