Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2019 года В Туве с начала года с участием народных дружинников выявлено 18 преступлений и пресечено 152 административных правонарушения

22 мая по инициативе МВД по Республике Тыва состоялось совещание по вопросу реализации требований Федерального закона РФ от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Закон устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка.

В работе совещания приняли заместители председателей администраций по правовым вопросам и профилактике правонарушений, командиры народных дружин муниципальных образований, а также заместители начальников полиции по охране общественного порядка и начальники отделений участковых уполномоченных полиции МВД Тувы.

На совещании отмечено, что руководством МВД по Республике Тыва принимаются меры по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений и стабилизации оперативной обстановки на территории республики.

На сегодняшний день на территории республики функционируют 95 народных дружин, в состав которых вошли более 17 дружинников. С участием народных дружинников с начала года выявлено 18 преступлений, пресечено 152 административных правонарушения.

В торжественной обстановке были вручены свидетельства народным дружинам «Арыг-Узуу» и «Иштии-Хем», созданных в Улуг-Хемском районе, и «Хондергей» и «Чыргакы» в Дзун-Хемчикском районе.

По результатам работы отмечены такие дружины, как «Енисей» города Кызыла, «Тес» Тес-Хемского района, «Ирбис» Чеди-Хольского района, которые проявляют активную гражданскую позицию и оказывают большую поддержку органам внутренних дел.

За содействие органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и профилактике правонарушений на территории г. Кызыла почетными грамотами и благодарностями МВД по Республике Тыва награждены четыре дружинника народной дружины «Енисей».

По окончанию семинара участники мероприятия посетили Управление МВД России по г. Кызылу, где состоялись практические занятия по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи. Кроме того, в спортивном зале «Динамо» сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва провели для собравшихся показательное занятие по применению приемов самозащиты.

По итогам мероприятия выработаны предложения по улучшению деятельности добровольных народных дружин, которые объединяют небезразличных к жизни республики граждан, имеющих желание оказать содействие полицейским в поддержании правопорядка и обеспечении безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости