Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2019 года В Воронеже начальником городского управления полиции совместно с общественником задержан водитель, пытавшийся скрыться с места происшествия

Накануне, примерно в 20.30 часов на улице Краснознаменная г. Воронежа, у водителя автомобиля «Тойота Корона», 20-летнего местного жителя, следовавшего по улице Матросова в направлении улицы Краснознаменная, на проезжей части произошел конфликт с велосипедистом, который по его мнению создавал помехи при движении. В ходе инцидента автомобилист причинил 31-летнему мужчине телесные повреждения. Проезжающие мимо водители автомашин ВАЗ-2114 и ГАЗ-3302 блокировали автомашину правонарушителя с целью пресечения его противоправных действий. Водитель автомашины «Тойота», пытаясь покинуть место происшествия, при движении задним ходом, допустил наезд на 43-летнюю женщину, стоящую на проезжей части, а также блокирующие его автомобили. Пострадавшей понадобилась медицинская помощь, она госпитализирована.

Очевидцами противоправных действий стали начальник УМВД России по городу Воронежу полковник полиции Сергей Власов и представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Филимонов, которые начали преследовать правонарушителя. В частном секторе, на улице Праздничная водитель автомобиля «Тойота» был ими задержан.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники ДПС, которыми был выявлен ряд правонарушений. По предварительным данным установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного составлены административные протоколы по части 2 ст. 12.37, по ст. 12.8.1, по части 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В настоящее время материалы направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости