Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 мая 2019 года Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бугурусланский» раскрыли ранее совершенную кражу крупного рогатого скота

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» сотрудники полиции установили, что в июле прошлого года житель Бугурусланского района похитил у односельчанки корову. Животное он вскоре продал, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Сотрудники полиции злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина раскаялся и признался в содеянном.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Напоминаем! Основной причиной, способствующей совершению данного вида преступления, является отсутствие контроля собственников над своим скотом. Не оставляйте скот на выпасах без присмотра, особенно в ночное время.

Согласно ст. 12 Закона Оренбургской области от 01.10.2003 г. №489/55-III-ОЗ "Об административных правонарушениях в Оренбургской области", безнадзорное нахождение сельскохозяйственных животных, птицы на территории муниципального образования влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до двенадцати тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости