Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2019 года В Дагестане полицейские обнаружили майнинг-фермы в заброшенных строениях

«Сотрудники полиции совместно с УФСБ по Республике Дагестан обнаружили майнинг-фермы, для деятельности которых житель города Хасавюрта незаконно подключился к сетям электроэнергии, причинив ущерб сетевой компании в размере свыше 4,5 миллиона рублей», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что в апреле текущего года 36-летний мужчина арендовал два нежилых помещения в Новолакском и Казбековском районах республики, где организовал майнинг-фермы для выработки лайткоинов и биткоинов. Одна из мини-станций в виде трех трансформаторных блоков высокой мощности была закопана в землю на территории Казбековского лесничества. Для деятельности другой злоумышленник незаконно подключился к линии электропередач, проложив кабель через крышу соседнего помещения. Также полицейские обнаружили комплектующие от компьютеров и около миллиона видеокарт с охлаждающими вентиляторами», - рассказала Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 165 УК РФ. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости