Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2019 года «Дорогою добра»

Сегодня на территории области дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая будет проводиться на территории области до 9 июня. Госавтоинспекцией Тамбовской области в рамках проведения акции уделено большое внимание проведению различных массовых мероприятий в местах массового пребывания детей и подростков по популяризации ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения на проезжей части.

Первой такой площадкой в период проведения акции «Внимание – дети!» стала территория управления Росгвардии по Тамбовской области. Родители-росгвардейцы в преддверии Международного дня защиты детей подготовили для своих сыновей и дочерей настоящий праздник с элементами изучения ПДД и обучения детей навыкам безопасного управления велосипедом.

С этой целью для детей сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» и автоинспекторы провели веселые эстафеты на преодоление полосы препятствий с использованием велосипедов, а для самых маленьких – самокатов. Ребята прошли тесты на знание дорожных знаков и ПДД, перевоплотившись в сотрудников ДПС осуществляли регулировочные действия с настоящим жезлом и свистком, соревновались в скорости надевания защитной экипировки для катания на роликах и велосипеде. На территории проведения праздника были выделены специальные фотозоны, с детьми охотно фотографировался их новый друг – ростовая фигура суриката.

По окончанию соревнований ребята получили призы и светоотражающие предметы, а также необходимую базу знаний для безопасного поведения на проезжей части. Дети узнали о различных средствах защиты при движении на велосипеде и усвоили правила пользования общественным транспортом, а также познакомились с местом работы своих мам и пап, которые ежедневно несут службу по защите нашей Родины и охране правопорядка.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости