Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2019 года В Волгоградской области подведены итоги акции «Зарядка со стражем порядка»

В целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, повышения правовой грамотности и интереса к службе в органах внутренних дел Министерство МВД России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка». В этом году спортивные мероприятия, организованные Волгоградскими полицейскими при содействии представителей общественных советов и организаций, прошли на базе образовательных учреждений, спортивных стадионах и спортивных площадках территориальных отделов МВД на районном уровне.

В рамках Всероссийской кампании на территории региона прошел ряд спортивных мероприятий.

На детской базе отдыха «Спутник» в Николаевском районе полицейские организовали настоящий праздник спорта. В этот день детям представилась возможность отдохнуть на свежем воздухе и испытать свои силы в различных видах состязаний. Участники играли в футбол, волейбол и другие командные игры. Спартакиады прошли и в Котовском, Старополтавском, Урюпинском и Палласовском районах области. В Ленинске юноши и девушки соревновались в игре дартс, перетягивании каната, настольном теннисе и шахматах. Все победители и призеры первенств получили грамоты и подарки.

Сотрудниками Отделения МВД России по Нехаевскому району и членом Общественного совета Конновым М.П. на спортивной площадке МКОУ «Кругловская СШ» была проведена утренняя зарядка с учащимися 5-8 классов. Ребятам рассказали о достижениях спортсменов Нехаевского муниципального района, олимпийских чемпионах и призерах из Волгоградской области, а так же были продемонстрированы приемы самообороны.

Необычная зарядка произвела впечатление и на школьников г. Волограда. Зарядку для ребят провели титулованные спортсмены, а бойцы специального отряда «Гром» регионального Главка МВД продемонстрировали участникам акции приемы рукопашного боя с применением холодного оружия.

Простейшие приемы борьбы самостоятельно смогли попробовать и кадеты из г. Камышина.

Аналогичные спортивные мероприятия прошли во всех районах Волгоградской области. В текущем году в акции приняли участие более 900 детей. Полицейские уверены, что такие мероприятия, не только дарят заряд положительных эмоцией детям, но и способствуют приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости