Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2019 года Полицейские оказали помощь в спасении от огня многодетной семье в Свердловской области

9 мая оперуполномоченные отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» лейтенант полиции Павел Балакин и младший лейтенант полиции Павел Торгашев заметили возгорание на балконе второго этажа многоквартирного дома.

Быстро сориентировавшись на месте, полицейские сообщили в дежурную часть отдела полиции о пожаре и предприняли попытку к тушению. Младший лейтенант полиции Торгашев по приставной лестнице с огнетушителем забрался на козырек магазина, находящегося на первом этаже жилого дома, и начал тушить огонь

В это время Павел Балакин забежал внутрь квартиры, из которой шёл дым. Внутри он увидел растерянную пожилую женщину и четверых малолетних детей. Также в помещении находился молодой человек, который уже успел подняться в квартиру для оказания помощи. Павел подхватил самую маленькую девочку на руки и с помощью молодого человека вывел детей и их бабушку на улицу.

Мать спасённых детей от всего сердца искренне поблагодарила сотрудников полиции: «Спасибо, что вы есть, спасибо, что оказались рядом и спасли моих детей. Спасибо и тому парню, что помогал вам. Дай вам бог всем здоровья!»

Благодаря находчивости и оперативности сотрудников уголовного розыска, малолетние дети не пострадали, госпитализация им не потребовалась.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости