Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2019 года В Магнитогорске сотрудники отдела полиции «Левобережный» подвели итоги литературного конкурса «Этот День Победы» и поблагодарили участников

Сотрудники отдела полиции «Левобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску посетили подшефную Санаторную школу-интернат №2. В преддверии Дня Победы учащиеся среднего звена стали участниками литературного конкурса, проводимого ГУ МВД России по Челябинской области, «Этот День Победы».

Названия сочинений говорят сами за себя: «Россия – страна освободительница», «Мой прадед – моя гордость, моя память!», «Горячий бой связиста Е. Шевченко», «Что для меня значит слово война». В сочинениях школьники рассказали о своих родственниках, прошедших с первого до последнего дня войны, ушедших на фронт в 18-летнем возрасте и получивших ордена и медали. Современные подростки раскрыли роль детей-пионеров в том нелегком времени для страны и проанализировали, что для молодого поколения значит Великая Отечественная война.

В торжественной обстановке сотрудники полиции вручили Грамоты всем участникам литературного конкурса за активную гражданскую позицию, патриотизм и высокий уровень профессионального мастерства, а также подарки для занятий физкультурой.

Заместитель начальника отдела ОП «Левобережный» подполковник полиции Жанна Худякова отметила:

- Очень приятно, что дети нашей подшефной школы приняли участие и написали на хорошем уровне сочинения, которые направлены для участия в областном конкурсе «Этот День Победы», организованном ГУ МВД России по Челябинской области.

В завершение мероприятия временно исполняющий обязанности начальника ОП «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Данил Сапроненков поблагодарил школьников за участие в конкурсе, сохранение истории, пожелал здоровья и успехов, а также выразил уверенность в том, что в будущем году число участников конкурса увеличится.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости