Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2019 года В Нижегородской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие

Мероприятие «Автокресло – детям!» организовали сотрудники ГИБДД Шатковского района совместно с Общественным советом при отделе районной полиции с целью популяризация использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

В ходе проведения акции на центральной улице рабочего поселка Шатки старший лейтенант полиции Дмитрий Каравашкин, старший инспектор ДПС, останавливал проезжающий автотранспорт и предупреждал водителей о необходимости иметь специально оборудованное автокресло для перевозки маленьких пассажиров. В то же время юные воспитанники детского сада «Солнышко» вместе с инспектором ДПС и Юлией Гудаковой, членом Общественного совета при отделе районной полиции, и активистами Молодежной палаты Шатковского района вручали участникам движения листовки и буклеты с правилами дорожного движения и рекомендациями об обязательном использовании автокресла для перевозки детей. Всего в рамках мероприятия профилактические беседы были проведены с 87 автомобилистами.

Юлия Гудакова отметила: «Основной задачей проведения профилактической акции стало формирование у подрастающего поколения понимания, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, пристегнуты ли они специальными удерживающими устройствами в автомобиле. Также нам было важно довести до водителей-родителей информацию о соблюдении правил безопасности дорожного движения и познакомить детей с функциональным значением автокресла».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-66-63

По информации Отдела МВД России по Шатковскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости