Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2019 года Полицейскими ОМВД России по г. Лабытнанги пресечен факт незаконного оборота наркотических средств на территории городов Лабытнанги и Салехарда

12 февраля 2019 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с сотрудниками УНК УМВД России по ЯНАО задержаны четверо местных жителей, осуществляющих незаконное хранение и незаконный сбыт наркотических средств на территории городов Лабытнанги и Салехард.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с ноября 2018 года по февраль 2019 года подозреваемые занимались противозаконной деятельностью и осуществляли незаконный сбыт наркотических средств путем раскладывания «закладок» по различным адресам. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также в ходе проведения обысков из незаконного оборота изъято более 500 граммов наркотических средств, среди которых, согласно заключению эксперта, установлены наркотики растительного и синтетического происхождения.

В следственном отделении ОМВД России по г. Лабытнанги в отношении подозреваемых возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере», а также «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в крупном и особо крупном размерах». В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости