Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2019 года Полицейские в Каменске-Уральском задержали подозреваемого в совершении серии дерзких преступлений

В период с 14 по 17 мая на территории Синарского и Красногорского районов Каменска-Уральского было совершено четыре эпизода противоправных действий в отношении лиц пенсионного возраста.

Злоумышленник, представляясь недавно въехавшим в жилое помещение соседом снизу, сообщал потерпевшим о затоплении его квартиры жильцами сверху, таким образом попадая в жилище граждан. С применением насилия, он похищал денежные средства пенсионеров, после чего скрывался. Жертвами преступных посягательств стали четверо жителей города 1930, 1936 и 1937 годов рождения.

Для раскрытия данных преступлений были задействованы значительные силы Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский». В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, а также помощи неравнодушных граждан подозреваемый был установлен и задержан в одной из съемных квартир города. Им оказался неработающий ранее судимый за преступления против собственности и против личности уроженец Белоярского района 1984 года рождения.

В настоящее время Следственным отделом территориальных ОВД возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой), а также части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские обращаются к гражданам: если человеком на представленных кадрах в отношении вас совершено противоправное деяние – сообщите об этом по телефону Дежурной части МО МВД России «Каменск-Уральский» - 8 (3439) 32-23-15.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости