Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2019 года В УМВД России по Калужской области обсудили вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании – 2019

В Управлении МВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная теме обеспечения безопасности детей и подростков в период летней оздоровительной кампании – 2019.

На вопросы журналистов ответила руководитель подразделения по делам несовершеннолетних, заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области Людмила Симкина. Как отметила Людмила Викторовна, полицейское ведомство осуществляет ряд практических и организационных мероприятий по обеспечению общественного порядка в период проведения предстоящей оздоровительной кампании детей и подростков.

Подписан соответствующий межведомственный приказ, которым предусмотрена рабочая группа по координации действий привлекаемых сил и средств по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, сбору, анализу и обобщению информации о результатах работы органов внутренних дел в период летнего курортного сезона.

В период оздоровительной кампании будут функционировать 377 стационарных объектов (342 лагеря дневного пребывания, 16 загородных оздоровительных лагерей, 4 санатория и 15 лагерей труда и отдыха, туристических лагерей).

На сегодняшний день установлено, что лагерей, не обеспеченных какими-либо формами охраны, на территории области нет. Во всех лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе образовательных учреждений, предусмотрена штатная сторожевая охрана.

Запланированы межведомственные комиссии по приемке организаций отдыха и оздоровления детей и подростков.

Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к объектам отдыха и оздоровления детей. Планируется также привлечь дополнительные силы подразделений полиции для оказания помощи по обеспечению общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в том числе открытия и закрытия смен. Ответственные от руководства УМВД, сотрудники территориальных органов полиции на постоянной основе будут посещать места отдыха детей, проводить беседы с детьми и администрацией, выявлять проблемные вопросы в работе детских оздоровительных организаций.

Запланировано проведение областных профилактических мероприятий, в ходе которых сотрудниками ГИБДД совместно с представителями органов образования будет осуществляться работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В детских лагерях отдыха будут проводиться тематические викторины, конкурсы по правилам дорожного движения для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах.

ПДН совместно с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав ведется работа по организации летней занятости подучётных несовершеннолетних в период летних каникул. С этой целью инспекторами ПДН территориальных органов МВД России в Калужской области проводятся встречи с подростками, состоящими на профилактических учетах, и их родителями с целью выяснения занятости детей в летний период, организации их досуга, оздоровительного отдыха, возможности временного трудоустройства в летний период.

Организация перевозок групп детей осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177, которым утверждены «Правила организованной перевозки детей», а также постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 № 20 и приказом МВД России от 31.08.2007 № 767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции». В соответствии с поступившими в управление ГИБДД УМВД России по Калужской области заявками на сопровождение транспортных колонн автомобилями подразделения Госавтоинспекции и в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов, сотрудниками ГИБДД обеспечивается сопровождение организованных перевозок детей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости