Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2019 года Вынесен приговор жителю Пермского края за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

В Кочево Пермского края суд вынес приговор в отношении местного жителя 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Осенью прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» поступило сообщение от сотрудника местного лесничества. Он пояснил, что обнаружена незаконная вырубка деревьев на одном из выделов вблизи д. Ташка. Стражи порядка незамедлительно выехали на указанное место и провели осмотр. Установлено, что неизвестный с помощью бензопилы незаконно вырубил 44 дерева породы сосна и 90 деревьев породы ель, причинив лесному фонду РФ материальный ущерб на сумму почти 400 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к противоправному деянию причастен житель села Кочево. Не имея соответствующих разрешительных документов, он вырубил лес общим объемом около 75,2 кубометров и заготовленную древесину использовал с целью получения материальной выгоды. В ходе расследования мужчина возместил материальный ущерб в полном объеме.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 357 400 рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости