Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2019 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже денег из банкомата

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду обратился 55-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 38-летний ранее не судимый белгородец.

По предварительным данным, потерпевший пытался снять денежные средства в банкомате, но терминал долго не выдавал нужную сумму. Не убедившись в завершении операции, мужчина решил сходить за очками в машину и попробовать еще раз.

Подозреваемый стоял в очереди за потерпевшим. Увидев, что в раздатчике купюр находятся деньги, злоумышленник похитил их, после чего стал выполнять операцию уже со своей карты. Когда к нему подошел потерпевший, мужчина сказал, что никаких денежных средств не видел и скрылся.

Следователем отдела №2 СУ УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости