Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2019 года Ульяновские полицейские раскрыли серию краж из дачных домов

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра о том, что из принадлежащего ему дачного дома, расположенного на территории одного из садовых товариществ города Ульяновска, совершена кража.

Полицейские установили, что в период с 19 мая по 22 мая неизвестный путем отжима створки окна проник в садовый домик и похитил электроинструменты и несколько метров электрокабеля на общую сумму более 40 тысяч рублей.

В этот же день в дежурную часть поступил еще ряд аналогичных сообщений от владельцев дачных участков, расположенных на территории соседнего садового товарищества, о кражах электропроводов и электрокабелей Злоумышленник проник в несколько садовых домов путем повреждения замка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении краж. Им оказался 21 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Ленинского района. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное планировал сдать в пункт приема металлолома.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Часть похищенного изъята.

УМВД России по Ульяновской области обращается к садоводам с просьбой – не оставляйте ценные вещи на дачных территориях и в строящихся домах. Этим обстоятельством могут воспользоваться злоумышленники.

Во избежание краж из садовых домиков желательно укрепить двери и окна, врезать замки с повышенной секретностью, поставить решетки. Помните, чем больше времени взломщик провозится с замками и решетками, тем больше следов на месте преступления он оставит. Идеальный вариант охраны дачного участка и домика - установка тревожной сигнализации.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости