Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2019 года В Красноярске состоялись соревнования по служебному биатлону

22 мая Красноярской региональной организацией на базе Учебного городка ГУФСИН России по Красноярскому краю был проведен открытый чемпионат среди сотрудников территориальных и структурных подразделений Федеральных органов исполнительной власти РФ по служебному биатлону.

В соревнованиях приняло участие 56 сильнейших спортсменов из 9 коллективов физической культуры.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, заместитель председателя КРО «Динамо» Устюгов Евгений Романович; начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Чекстеров Андрей Викторович. В ходе церемонии открытия соревнований Почетной медалью за заслуги в развитии динамовского движения в Красноярском крае был награжден член КФК № 5 Шрейдер Алексанадр Федорович; За показанные высокие спортивные результаты на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» почетной грамотой КРО ОГО ВФСО «Динамо» и памятными призами были награждены Иванов Евгений Николаевич и Ахметов Михаил Данирович члены КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю); Благодарностью Председателя КРО ОГО ВФСО «Динамо» был награжден Магеррамов Рафик Ширзадович (ГУ МВД России по Красноярскому краю).

Андрей Викторович Чекстеров поприветствовал участников соревнований и пожелал показать свой лучший результат в прикладном виде спорта.

В личном первенстве победители и призеры определялись на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами в 3-х возрастных группах у мужчин и одной у женщин.

По итогам выступления результаты распределились следующим образом: не допустив ошибок на огневом рубеже и показав на трассе терпение, характер и лучшее время среди девушек, победу одержала Евгения Абрамова (СибЮИ МВД России). Второе место завоевала Фатеева Екатерина (ГУ МВД России по Красноярскому краю) и на третью ступень пьедестала поднялась Елизавета Шиманович (СибЮИ МВД России).

Победителем в группе «Мужчины до 35 лет» стал Колбышев Павел, на ступень ниже расположился Якимов Павел, а замкнул тройку Путинцев Андрей – все спортсмены КФК № 4 (СибЮИ МВД России).

Первое место в группе «Мужчины 35 – 39 лет» с лучшим результатом в стрельбе и кроссе стал Шевченко Антон (СибЮИ МВД России), на втором месте Мирончиков Роман (ГУ МВД России по Красноярскому краю), обладателем бронзовой награды стал Шевнин Максим (Красноярская таможня).

Золото в возрастной группе «Мужчины 40 лет и старше» завоевал Черменев Денис (СибЮИ МВД России), серебряным призером стал Курочкин Сергей (ГУФСИН России по Красноярскому краю), а бронзовую медаль забрал Иванов Владимир (ЦССИ ФСО России в Красноярском крае).

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, памятными медалями и призами с символикой КРО ОГО ВФСО «Динамо», победители получили памятные призы.

Основная борьба за призовые места развернулась в командном зачете. Победителем чемпионата и обладателем кубка 2019 года по служебному биатлону в первой группе стала команда КФК № 4 «СибЮИ МВД России». Команда КФК №1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю» заняла второе место, а сотрудники КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю» стали обладателями диплома Красноярской региональной организации Общества «Динамо» III степени. Во второй группе чемпионами стали сотрудники КФК № 14 «ЦССИ ФСО России в Красноярском крае», серебро у КФК № 6 «Красноярская таможня», бронзовые награды у КФК № 18 «ОПК «Красноярск-аэропорт». Награждение проводил заместитель Председателя регионального «Динамо» заслуженный мастер спорта России по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край