Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2019 года В Воронеже сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу обратился 55-летний житель Левобережного района, который сообщил о том, что из его квартиры похищено имущество.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции установлено, что 21 июня в утренние часы потерпевший отсутствовал дома, а по возвращению обнаружил, что из его квартиры пропал телевизор, DVD-приставка и мультиварка. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного преступления может быть причастен гражданин, с которым незадолго до совершения преступления заявитель распивал спиртные напитки в своей квартире. Сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого.

39-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что находясь в гостях у потерпевшего, мужчина похитил дубликат ключей от его квартиры и, спустя несколько дней, совершил противоправное деяние.

По полученной оперативной информации установлено, что похищенные вещи подозреваемый передал на временное хранение своему знакомому. В ходе проведенного обыска похищенное изъято.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости