Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2019 года Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в разбойных нападениях на дальнобойщиков

«Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из Московской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в совершении разбойных нападений», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Ранее в полицию поступило два сообщения о нападениях на водителей большегрузных автомобилей. Злоумышленники в районе 33-37-го километра трассы Москва–Дон останавливали фуры под различными предлогами. Избив водителей, подозреваемые завладевали их транспортом и уезжали. Отъехав в безопасное место, они похищали груз – крупные партии одежды – и скрывались», - рассказала Ирина Волк.

По данным фактам СУ УМВД России по городскому округу Домодедово Московской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «г» части 2 ст. 161 и пунктом «б» части 3 ст. 161 УК РФ, которые впоследствии переквалифицированы на часть 4 ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий при участии Росгвардии в столичном регионе задержаны двое выходцев одного из государств Закавказья 1986 и 1988 годов рождения. При обысках по местам их жительства обнаружены комплекты новой одежды и обуви. Установлено, что потерпевшими становились крупные оптовики, которые выезжали с территории одного из столичных рынков.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости