Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2019 года Полицейские УВД по СВАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками отдела МВД России по району Бабушкинский задержали 31-летнего жителя столицы по подозрению в ложном доносе.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что находился в автомобиле у одного из домов в Чукотском проезде, когда к нему подбежал неизвестный. Злоумышленник распылил ему в лицо содержимое газового баллончика, нанес несколько ударов, выхватил из рук пакет с денежными средствами в размере 4 млн рублей и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что на самом деле заявитель инсценировал нападение. Мужчина должен был отвезти денежные средства, принадлежащие одной из организаций, сотрудником которой является, в банк, и попросил своего знакомого помочь в инсценировке разбойного нападения.

Деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Следствием ОМВД России по району Бабушкинский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости