Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2019 года Более 900 сотрудников полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Последнего звонка

24 и 25 мая в городах и населенных пунктах Удмуртии пройдут мероприятия, посвященные празднованию Последнего звонка. О мерах, принимаемых органами внутренних дел по обеспечению общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий журналистам республиканских СМИ рассказала заместитель начальника ООД УУПиПДН МВД по Удмуртской Республике Вероника Малькова.

Она сообщила о том, что в этом году праздничные мероприятия пройдут для 22 708 выпускников 551 образовательной организации.

«Общественный порядок и безопасность будут обеспечивать более 900 сотрудников полиции. В обеспечении правопорядка, кроме того, примут участие сотрудники Росгвардии и частных охранных предприятий, а также представители общественных объединений правоохранительной направленности» - рассказала Вероника Малькова.

По ее словам, большинство мероприятий пройдёт на территории образовательных организаций, но при этом есть ряд объектов, на которые сотрудники полиции будут обращать особое внимание: это Ижевский пруд и ещё 5 объектов в Ижевске и Воткинске, где есть водоёмы или бассейны. Без внимания не останутся Летний сад имени Горького и парк культуры имени Кирова.

Вероника Малькова напомнила, что на территории Удмуртии действует закон, ограничивающий запрет на розничную продажу алкогольной продукции 25 мая. Она сообщила о том, что в этот день будут созданы мобильные группы по проверке соблюдения этого закона.

- не стоит забывать, что употребление алкоголя может привести к нежелательным последствиям. Во-первых, употребление алкоголя лицами, достигшими 18-летнго возраста, в группе с несовершеннолетними влечёт административную ответственность по ст. 6.10 Кодекса об административных правонарушениях и наложение штрафа от 1,5 до 3 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрена административная ответственность за распитие алкоголя и появление в общественных местах в пьяном виде.

Обращаясь к родителям выпускников, Вероника Малькова призвала их обеспечить 25 мая контроль над своими детьми, обговорить время их возвращения домой, быть с ними на связи и в курсе, где они находятся.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости