Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2019 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на несовершеннолетнего велосипедиста

Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомашины «Тойота Раф4» двигаясь по ул. Барвинка со стороны ул. Кольцевая в сторону ул. Краснолесья, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на ребенка, который переезжал проезжую часть дороги справа на лево по ходу движения транспортных средств.

В результате наезда 12 - летний мальчик с места происшествия был доставлен в 9 ДМБ с предварительным диагнозом ушиб правого коленного сустава, был осмотрен медиками и отпущен домой.

Со слов ребенка опаздывал школу, автомобиль видел, но решил, что успеет проскочить.

Сотрудниками полиции установлено, что автомашиной управлял 48 - летний водитель, имеющий стаж управления транспортным средством 14 лет. На месте аварии женщина-водитель пояснила, что, ребенка – велосипедиста не видела, начала движение, пропустив всех пешеходов. Велосипедист, выехавший справа появился перед ее автомашиной неожиданно для нее.

В результате наезда транспортное средство не получило механические повреждения.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД произведены замеры и составлены процессуальные документы, опрашиваются очевидцы и участники происшествия.

Госавтоинспекция обращается к родителям, напоминаем, что велосипедистам, не достигшим 14 лет, разрешено кататься по тротуарам, а ездить по проезжей части запрещено. Пересекать дорогу можно только по пешеходным переходам и обязательно спешившись. Последнее актуально и для взрослых велосипедистов. Показывайте пример детям. Использовать защитную экипировку, ежедневно проверять исправность велосипеда, его тормозную систему и велофары. Запомните: по зебре – только пешком!

Уважаемые родители, помните о том, что учить ребенка нужно своим примером. Не от случая к случаю, а постоянно. Только систематические повторения помогут закрепить умения. Очень важно, чтобы ваш ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду.

Причины данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости