Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2019 года В Городце Нижегородской области автополицейские приняли участие в районных соревнованиях «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019»

В рамках этапа «Дорога без опасности» госавтоинспекторы проверили у 250 ребят знания ПДД и напомнили им о безопасности в летний период.

25 команд образовательных организаций Городецкого района в возрастных категориях от 13 до 17 лет приняли участие в районных соревнованиях «Нижегородская школа безопасности - Зарница 2019».

В ходе состязаний ребята проходили разные этапы - юный спасатель, огневой рубеж, спортивное ориентирование, военно-патриотическая викторина, тактическая игра на местности. На этапе «Дорога без опасности знание детьми ПДД и билетов категории «А» и «В» оценивали сотрудники городецкой ГИБДД - инспектор по исполнению административного законодательства старший лейтенант полиции Андрей Васев и инспектор по пропаганде капитан полиции Ольга Жаркова.

По итогам соревнований в тройку лидеров среди младших команд вошли учащиеся школ № 1 и 13 города Городца, а также ученики школы № 15 города Заволжья. Среди старших команд первое место выиграли учащиеся городецкой школы № 4, 2 и 3 места достались ученикам заволжских школ № 3 и 17 соответственно.

Завершилось мероприятие памятным общим фотографированием и награждением победителей грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости