Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2019 года Сегодня в Рязанской области сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает «Правила, как не столкнуться с мотоциклистом».

Советы для водителей автотранспорта.

1. Никаких движений рулем вслепую. Мотоциклы могут оказаться под боком в любой момент. Где угодно – во дворе, на парковке, в тоннеле, на проселке. Так что любой маневр – только после взгляда в сторону движения и в соответствующее зеркало. Перед открыванием двери всегда посмотрите назад.

2. При движении по шоссе мотоциклисты нередко выбирают для себя «коридор» между предпоследней и крайней левой полосами. Если движетесь в этих рядах, держите увеличенный боковой интервал. А при перестроениях в обязательном порядке сначала посмотрите в зеркало, потом включите «поворотник». И лишь после этого, еще раз убедившись в отсутствии там мотоцикла, перестраивайтесь.

3. Не пытайтесь проскочить перекресток на желтый сигнал светофора или, наоборот, стартануть за секунду до включения зеленого. У мотоцикла динамика разгона в разы лучше, а эти сорвиголовы как раз пытаются всюду влезть. То есть риск столкнуться с мотоциклистом на перекрестке в момент переключений светофоров очень высок.

4. Не пристраивайтесь рядом с едущим мотоциклистом. Автомобилисты сами нередко пренебрегают этим правилом безопасной езды, оттесняя мототранспорт. Если мотоциклист едет дисциплинированно посередине полосы, а не петляет в междурядье, нужно ехать за ним, но никак не сбоку.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводят на территории региона мероприятия «Мотоцикл», которое направлено на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей мототранспорта.

Госавтоинспекция региона напоминает участникам дорожного движения будьте внимательны на дороге!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости