Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2019 года Избрана мера пресечения водителю, допустившему наезд на пешехода на проспекте Революции

«По ходатайству следователей специализированной части по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области Центральный районный суд города Воронежа избрал в отношении 39-летнего подозреваемого меру пресечения в виде в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Ранее сообщалось, что 21 мая 2019 года около 22.20 часов 39-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес», осуществлял на нем движение по проезжей части проспекта Революции со стороны улицы Чайковского в направлении улицы Комиссаржевской Воронежа.

В процессе движения у одного из домов по проспекту Революции водитель вел свое транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, вследствие чего, допустил наезд на пешехода, 69-летнюю местную жительницу, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода справа - налево относительно направления движения автомобиля.

В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В настоящее время полицейские продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости