Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2019 года Асбестовские полицейские подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Твой выбор»

С 13 по 20 мая текущего года на территории обслуживания межмуниципального отдела проходило оперативно- профилактическое мероприятие «Твой выбор», целью которого является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в преступную деятельность, проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

Всего в ОПМ было задействовано 51 сотрудник полиции.

За время проведения мероприятия в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» всего было доставлено 11 несовершеннолетних, 7 из которых за совершение административного правонарушения, 4 подростка за безнадзорность. Подростки переданы родителям (законным представителям).

За период проведения ОПМ сотрудниками полиции Асбеста выявлено 16 административных правонарушений: 9 за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 правонарушение за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, 3 правонарушения за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, 1 за потребление наркотических средств.

Инспекторами ОДН подготовлено и направлено 21 предложение по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в различные субъекты профилактики.

Сотрудниками ОДН проведено в образовательных учреждениях 29 бесед и лекций, большинство из них направлены на профилактику экстремизма и терроризма.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости