Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2019 года В городе Спас-Клепики полицейские раскрыли поджог особняка с кафе

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в умышленном повреждении путем поджога двухэтажного здания кафе, расположенного в центре города Спас-Клепики.

В полицию 22 мая в 1.50 поступило сообщение о возгорании двухэтажного здания, расположенного в центре города Спас-Клепики. В этом здании находилось кафе и магазин, рядом расположены деревянные здания с магазинами, кафе и жилыми помещениями.

На место немедленно выехали пожарные расчеты и сотрудники полиции. Пока пожарные тушили огонь, оперативники уголовного розыска начали опрашивать жителей соседних домов и установили, что работница кафе, расположенного в доме рядом, видела мужчину, который совершил поджог. Женщина услышала звон разбитого стекла, вышла на улицу и заметила неизвестного, который находился у соседнего кафе. Мужчина стоял у разбитого окна, за которым внезапно вспыхнуло яркое пламя. Тогда свидетельница увидела, что мужчина в маске – длинной вязаной шапке с прорезями для глаз, которые используют мотоциклисты. Увидев, что его заметили, злоумышленник поспешил убежать.

Пожарные быстро ликвидировали очаг возгорания и предотвратили распространения огня на соседние здания. Огнем были повреждены часть стены и потолок первого этажа. Сотрудники пожарной охраны предположили, что причина возгорания – поджог, кто-то через разбитое окно вылил в помещение бензин, а затем бросил зажженную спичку.

Оперативники в первую очередь начали розыск в направлении, в котором скрылся злоумышленник. По камерам видеонаблюдения, установленным на улицах города, удалось установить небольшой район – несколько домов, в одном из которых мужчина в маске, видимо, закончил маршрут бегства. Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к поджогу причастен 21-летний местный житель. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчина давно находился в неприязненных отношениях с родственником владелицы кафе и путем уничтожения здания хотел отомстить обидчику.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости