Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2019 года Водители липецкого пассажирского транспорта с автоинспекторами обсуждают проблемы, влияющие на дорожную безопасность

На встрече с сотрудниками отделения технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции присутствовали руководители автобусного предприятия, водительский состав. Совместно шло живое обсуждение вопросов, волнующих коллектив и напрямую касающихся дорожной аварийности.

Стоит отметить, что за четыре месяца этого года с участием водителей, работающих на данном предприятии, было зафиксировано 6 ДТП. А всего в областном центре за этот период по вине водителей автобусов зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек.

Водителей волновали проблемы, связанные с работой городских светофоров, использованием заездных «карманов» и целый ряд других, связанных с безопасной перевозкой пассажиров. Автоинспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, так как в последние дни это стало причиной ряда травм, полученных пассажирами в салонах автобусов.

Кроме того, внимание собравшихся гости привлекли к детскому дорожному травматизму. В эти дни в области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», и от каждого водителя требуется повышенное внимание при проезде пешеходных переходов, расположенных у образовательных организаций, мест концентрации детей и подростков.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости