Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2019 года Госавтоинспекцией Ставрополья проведен второй этап профилактической операции «Таксист – нелегал»

Госавтоинспекция Ставропольского края продолжает проводить мероприятия с целью стабилизации обстановки и профилактики правонарушений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. С 15 по 18 мая 2019 года в регионе организованы профилактические рейды под названием «Таксист – нелегал – 2».

К проведению совместных мероприятий, помимо сотрудников Госавтоинспекции края, привлекались участковые уполномоченные полиции, служба исполнения административного законодательства, оперативные сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также представители муниципалитетов.

В рамках операции в общей сложности пресечено порядка 1200 административных правонарушений. Из них 185 водителей транспортных средств привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. По данным фактам сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Ставропольского края изъято пять автомобилей и арестовано семь единиц транспорта, остальным грозит крупный денежный штраф.

Девять водителей, несмотря на требования технического регламента, управляли легковым такси с числом мест для сидения более восьми, семь автолюбителей оштрафованы за перевозку пассажиров и багажа легковыми транспортными средствами, не имея соответствующего разрешения. 193 автомобиля такси оказались технически неисправными. В ходе операции выявлена незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси у 15 автоперевозчиков, а также устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов у четырех водителей.

Третий этап операции «Таксист-нелегал» пройдет с 7 по 10 августа 2019 года.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости