Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2019 года В Грязовце полицейские провели рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства РФ

Сотрудники миграционного пункта МО МВД России «Грязовецкий» провели рейд по проверке мест проживания иностранных граждан, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности на одном из предприятий районного центра.

Полицейские проверили законность пребывания иностранцев на территории России, наличие разрешений на осуществление трудовой деятельности, а также условия их проживания. Гражданам ближнего зарубежья и их работодателям стражи правопорядка разъяснили ответственность за нарушение миграционного законодательства РФ.

По результатам проверки сотрудники МО МВД России «Грязовецкий» составили 8 административных материалов за нарушение режима пребывания на территории России. Отделением дознания МО МВД России «Грязовецкий» в отношении должностного лица предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

В отношении юридического лица, допустившего проживание иностранных граждан на территории объекта производства работ, ведется административное расследование за нарушения при постановке работников на миграционный учет (ст. 21 ФЗ от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ").

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости