Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2019 года В Вологодской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сбыте наркотиков в особо крупном размере

В январе 2019 года у подъезда одного из домов, расположенных на ул. Архангельской г. Вологды, сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину. Им оказался житель Московской области 1993 г.р. Он пояснил оперативникам, что приехал из г. Ярославля для распространения наркотиков путем тайников-закладок. В ходе личного досмотра в присутствии пронятых, полицейские изъяли у мужчины 8 свертков с порошкообразным веществом. Подобные свертки были обнаружены подъездах домов в тайниках в различных частях областной столицы. Также подобные свертки были обнаружены в тайниках-закладках и на съемной квартире в г. Ярославле. В общем итоге сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области изъяли порядка 300 грамм наркотических веществ, что является особо крупным размером. Все изъятые свертки были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов-экспертов в изъятых свертках находились наркотические вещества.

По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с выплатой штрафа в размере до 1 миллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости