Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 мая 2019 года Начальник УМВД России по Архангельской области наградил победителей регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Сегодня на коллегии УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков поздравил победителей регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа – 2019». Финалисты были определены накануне компетентным жюри, в состав которого вошли представители регионального УМВД, Общественного совета и Совета ветеранов Управления.

Награда за почетное третье место отправилась в Шенкурский район 12-летней Валерии Рычихиной. Диплом за вторую ступень пьедестала почета и ценный подарок принимала 8-летняя Светлана Дурягина. С победой в конкурсе Сергей Александрович поздравил сестёр Дарью и Антонину Шадричевых из Архангельска. Они создали фигуру стража порядка в форме военного времени, с портупеей, кобурой и жезлом регулировщика.

Сёстры признались, что это не первый конкурс поделок, в котором они участвуют. Идея создания фигуры полицейского в форме 40-х годов ХХ века родилась у них, а воплотить ее помогла мама. Работа, занявшая первое место на региональном уровне, примет участие во Всероссийском этапе конкурса, победитель которого определится по итогам онлайн-голосования. Поддержать юных архангелогородок можно на официальном сайте МВД России www.мвд.рф посредством онлайн-голосования.

Специальным призом конкурсной комиссии была награждена 10-летняя Карина Шестакова из Холмогорского района, представившая на конкурс поделку в форме объемной буквы «С» с дорогами, пешеходами и автотранспортом.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости