Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2019 года В Симферополе сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» провели лекцию для студентов

Сотрудники отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Симферополю в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» провели лекцию для студентовКрымского университета культуры, искусств и туризма. Главной темой обсуждения стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Мероприятие было направлено не только на профилактику и предупреждение экстремистской деятельности, но и воспитание в молодых людях солидарности, уважительного отношения друг к другу.

В рамках мероприятия специалист отделения по связям со СМИ Олеся Криворучко разъяснила понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказала о способах их проявления, методах вербовки подрастающего поколения. Специалист акцентировала внимание на различных проявлениях экстремизма и пояснила, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.Также сотрудница полиции напомнила студентам правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц.

В ходе лекции ребята пришли к выводу, что необходимо с детства воспитывать в людях терпимость, готовность к сотрудничеству и диалогу, непримиримость к жестокости и агрессии.

В завершении мероприятия студенты отметили, что подобные мероприятия очень важны для профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде и поблагодарили гостей в погонах за интересную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости